Восми миллиардо доллоравый проект по перестройке берлинского аэропорта в новый экогород.

Все обо всем, что не входит в другие темы.
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
KennethTresT
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2022, 14:40
Контактная информация:

Восми миллиардо доллоравый проект по перестройке берлинского аэропорта в новый экогород.

Сообщение KennethTresT » 11 ноя 2022, 14:42

Рендеринг, показывающий часть масштабной реконструкции, запланированной для бывшего аэропорта Берлин-Тегель. Проект стоимостью 7,9 млрд долларов будет включать в себя жилой умный город примерно с 5000 домов, университетский городок и инновационный центр для бизнеса. Строительство идет полным ходом, завершение запланировано на конец 2030-х годов.
В аэропорту Тегель в Берлине, рабочие продолжают обнаруживать бомбы. Следы армии Пруссии и двух мировых войн сохранились на участке площадью 495 гектаров, который стал домом для главного аэропорта города в 1970-х годах, а затем в 2020 году он закрылся. Когда аэропорт был построен, земля использовалась для взлетно-посадочных полос. По 3 метра с каждой из сторон были почищены, а другие участки остались. За 2 года более 10 тонн взрывчатки и боезапасов были перемещены или благополучно взорваны с 20 гектаров.
Но Тегель нельзя сравнивать с другими орудиями. Ведь его огромный мощный терминал, лабиринтные проходы — вышка связи — уже обрели новую цель. Благодаря многолетним инвестициям в размере 8 миллиардов евро он находится на пути к тому, чтобы стать одним из самых амбициозных умных городов в Европе.
Новый проект Berlin TXL, был разработан как экологически безопасное сообщество, полное глобальных модернизаций, с интегрированным университетским городком и лабораториями и безнец центрами. Он позиционируется как следующая глава городской жизни, которая хочет написать и последующие главы.
Ответственный за строительство Tegel Projekt, построенный по заказу федеральной земли Берлин и создающийся на казенной земле, сотрудничает с государственным сектором, частниками и бизнесменами в квартале Шумахера, пешеходной зоне, насчитывающей около 5000 домов, и в The Urban Tech Republic, районе для 5000 студентов и до 1000 компаний.
Данные с ресурса Возможность просмотра ссылок, после регестрации!

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей