Отказное письмо

Все обо всем, что не входит в другие темы.
Ответить

Автор темы
rosproLaf
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 мар 2023, 11:17

Отказное письмо

Сообщение rosproLaf » 27 мар 2023, 11:21

Отказное письмо является информационным документом, который оформляется на продукцию, которая не подлежит сертификации и декларированию . Получение отказного письма требуется для официального подтверждения того, что на определенный товар не нужно оформлять сертификат соответствия и декларацию..

Чтобы узнать, как получить отказное письмо по сертификации и оформить отказное письмо на продукцию нужно оформить заявку на сайте. После этого вам будет выслан счет и договор. После получения оплаты вам будет выслан макет для согласования информации. После подтверждения макета вам направляется сканированная копия отказного письма. Бумажные экземпляры документов на отказное письмо по сертификации выдаются в офисе по адресу либо почтой России, доставка включена в стоимость оформления. Иногда может потребоваться описание продукции (включая фотографии изделия и область применения), чтобы корректно идентифицировать продукт и определить коды.

При написании отказного письма требуется указывать наименования продукции полностью, указывая конкретные товары и их состав. Нежелательно использовать обобщенные наименования товаров. Составляя отказное письмо на товар или продукцию необходимо опираться на действующие правила сертификации, где первостепенной задачей является правильная идентификация продукции.

Наименование товара в отказном письме должно соответствовать информации, которая указана на ярлыке и упаковке товара. Необходимо избегать разногласий, чтобы не допустить недоразумений при возможных проверках со стороны Роспотребнадзора. При онлайн-торговле следует придерживаться тех же рекомендаций. При заполнении карточки товара на вашем сайте или на сайте маркетплейса вводите те же наименования продукции, которые были указаны в отказном письме.

Оформление отказного письма может быть оформлено юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и самозанятыми гражданами, зарегистрированными в Российской Федерации.

Заказать получение отказного письма могут производители продукции, импортеры или торговые организации. Зарубежные компании без зарегистрированного филиала в России и физические лица не могут оформлять документы из-за отсутствия основного государственного регистрационного номера (ОГРН). Аналогичные ограничения действуют и при оформлении деклараций о соответствии и сертификатов на продукцию.

Смотреть также

Возможность просмотра ссылок, после регестрации!
Возможность просмотра ссылок, после регестрации!
Возможность просмотра ссылок, после регестрации!
Возможность просмотра ссылок, после регестрации!
Возможность просмотра ссылок, после регестрации!

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя