Неизвестный космолет NASA вернулся на Землю через 21 год

Все обо всем, что не входит в другие темы.
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Charlespieks
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 апр 2023, 03:22
Контактная информация:

Неизвестный космолет NASA вернулся на Землю через 21 год

Сообщение Charlespieks » 24 апр 2023, 03:27

Космический спутник NASA, который наблюдал за солнечными вспышками и дал помощь ученым понять мощные выбросы солнечной энергии, обрушился в среду, спустя долгие годы со дня его запуска.
Уже давно списанный космолет RHESSI, запущенный в 2002 году и списанный в 2018 году, снова влетел в земную атмосферу в среду примерно в 20:21. ET, по данным НАСА.
Как говорит Мин обороны Америки, космический корабль 300 кг вновь возник в атмосфере над районом пустыни Сахара на 26 градусах долготы и 21,3 градусах широты.
NASA думало, что большая часть космического корабля сгорит во время прохождения через атмосферу, но определенные детали смогли устоять в атмосфере.
«На данный момент NASA не получало никаких сообщений о каком-либо ущербе или вреде, связанном с повторным входом в атмосферу», — говорится в заявлении агентства.
Космический увеличитель Webb заснял вспышку звездообразования при столкновении галактик.
Космолет был оборудован специальным прибором, регистрировавшим рентгеновское и гамма-излучение Солнца. По словам НАСА, со своего бывшего места на низкой околоземной орбите спутник снял электроны, несущие много энергии, выделяемой при солнечных вспышках.
Такие явления выделяют энергию, соизмеримую с 1 млрд. тонн мощной взрывчатки, в солнечную атмосферу в течение нескольких минут и вполне могут угрожать Земле, захватывая перебои в работе электросистем.
За прошедшие годы RHESSI записал огромный размах вспышек на Солнце, от крошечных нановспышек до массивных супервспышек, которые были в десятки тысяч раз больше и взрывоопаснее.
Первоисточник Возможность просмотра ссылок, после регестрации!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 25 гостей