варочный котел с мешалкой

Все обо всем, что не входит в другие темы.
Ответить

Автор темы
StephenNiz
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 сен 2023, 11:24
Контактная информация:

варочный котел с мешалкой

Сообщение StephenNiz » 06 окт 2023, 00:20

Одной из наиболее востребованных разновидностей оборудования применяемого в пищевой промышленности являются темперирующие емкости, именуемые иначе варочными котлами. Доступными и сравнительно недорогими в эксплуатации считаются варочные котлы, работающие на природном газе. На кондитерских предприятиях варочный котел газовый находит применение в технологических операциях, связанных с высокими температурами.
Возможность просмотра ссылок, после регестрации!
Подготовка сиропов, приготовление кондитерских масс (конфетных, зефирных, мармелада и пр.), плавление твердых ингредиентов – вот далеко не полный перечень использования темперирующих емкостей. Котел с водяной рубашкой необходим при производстве практически всех сладостей, включая десертную выпечку (печенье, пряники и т.д.).

Как и его электрический аналог, варочный котел газовый оснащен водяной рубашкой, только подогрев теплоносителя производится газовой горелкой. Газовый вариант обладает достаточно высоким КПД, а доступная цена энергоносителя делает применение газовых котлов весьма выгодным.

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей