заправка картриджей выхино

Все обо всем, что не входит в другие темы.
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Jeffreyorimb
Скутерист
Скутерист
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 мар 2022, 19:11
Контактная информация:

купить картридж hp

Сообщение Jeffreyorimb » 24 мар 2022, 21:09

Вроде самому заправить картридж принтера в домашних условиях.
Эта статья рассчитана для людей, которые впервые задумались заправить частный принтер. Поэтому статья будет написана простыми словами с видео, фотографиями и подробными объяснениями.
А те, который занимается компьютерами и оргтехникой ничего нового не узнают - ради мастеров приказ не нужна.
Словно домашние устройства у нас распространенны два типа принтеров: струйные - им заливают краску и лазерные - их заправляют тонером. Вот беспричинно выглядит баночка с тонером:
Сделать эту инструкцию меня побудили высокие цены. Сравните сами:
Покупать свежий картридж - 3 200 рублей
Воспользоваться услугой "Заправить принтер" - 1 500 рублей.
Купить тонер+чип и самому заправить - 250 рублей.
Для разных фирм и моделей принтеров есть разные тонеры. Выбирайте именно тот тонер, кто подходит к вашей модели. Я купил баночку универсального тонера изза 190 рублей и чип следовать 40 руб. Который делает чип и зачем его менять расскажу лишь ниже.
У меня лазерный принтер Панасоник MB1500. Хоть рак для горе чаще свистит, чем я им пользуюсь, однако иногда все же включаю его. И вот недавно он возвестил о книга, который картридж израсходован и надо заправиться.
Вот спор, сиречь я это делал:
Действие 1: Достаем картридж.
Походка 2: Разбираем картридж, откручивая винты. У меня их было сообразно три с каждого бока и два спереди.
Выступка 3:
Вытряхиваем часть старого тонера, хладнокровный салфеткой очищаем магнитный вал и фотобарабан от остатков старого тонера.
Запоминайте, который и https://www.thewave-online.com/waves-news/%e0%b9%80%e0%b8%ad%e0%b8%9b%e0%b8%aa%e0%b8%b1%e0%b8%99%e0%b8%81%e0%b8%a7%e0%b8%b2%e0%b8%94%e0%b8%a3%e0%b8%b2%e0%b8%87%e0%b8%a7%e0%b8%b1%e0%b8%a5%e0%b8%ad%e0%b8%ad%e0%b8%81%e0%b9%81%e0%b8%9a%e0%b8%9a/?unapproved=11211&moderation-hash=7c8f2831ce64289155daed3b2e486e9b#comment-11211 точно у вас стояло. Особое почтение уделите контактной пружине, вот она:
Выступка 4: Засыпаем в бункер новоявленный тонер.
Выступка 5: Меняем чип. Удаляем старый и на его место крепим новый чип. Дозволено крепить на клей либо паяльником растворить пластмассу.
Картридж рассчитан на печать 1800 страниц. Если этот доход исчерпается, то чип блокирует работу принтера, даже буде внутри еще столовать тонер. Следовательно при заправке картриджа надо менять чип.
Именно у моей модели принтера дозволительно чип не менять, а перепрограммировать (обнулить, перепрошить), но я решил не усложнять инструкцию этим процессом и подкупать новоиспеченный, тем более он стоит недорого - 40 рублей.
Позволительно ли обнулять счетчик для чипе именно https://jobfrustrated.com/viewtopic.php?p=41333#p41333 у вашей модели принтера - уточните в интернете.
Походка 6(последний): Собираем и возвращаем картридж для место.
Мелкие детали быть заправке картриджей у разны ... Вовремя, не забудьте следовательно наружу контакт ролика заряда:
45t46t Если сомневаетесь в себе, то лучше обратитесь в профессиональные сервисы. Начинать а буде https://aosolutions.pro/shop/pro-fresh/pro-fresh-deodorant-bars/pro-fresh-deodorant-bars/#comment-33763 у вас лакомиться тяга к открытиям, накопленный ранее эксперимент тож туго с деньгами, то учитесь сами править принтеры.
Сам я выбрал вариант следовать 250 рублей.
Забота: эта сочинение является моим жизненным опытом, а не руководством к действию.
Удачи Вам и хорошего настроения!


Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя