wifi роутер с сим картой купить

Все обо всем, что не входит в другие темы.
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
WalterAxodo
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 апр 2022, 10:16
Контактная информация:

wifi роутер с сим картой купить

Сообщение WalterAxodo » 07 апр 2022, 10:49

Wi-Fi роутер для квартиры – выбираем правильно

Сегодня Интернет является неотъемлемой частью повседневной жизни по всему миру. Он есть у каждого, кто хоть немного «дружит с техникой и смартфоном», поэтому представить без него жизнь уже практически нереально. Интернет есть везде: в домах, ресторанах, торговых центрах, даже в поездах и электричках. Но самое востребованное место, где интернет попросту необходим — это дом. На сегодняшний день домашний интернет стал неотъемлемой частью любой квартиры или загородного дома, а модемы 4G и роутеры 4G стали необходимыми атрибутами любого жилища.

Но не смотря на такую популярность, не все знают как правильно выбрать роутер или модем. Не знаю характеристик, которые необходимы для дальнейшего пользования, люди часто покупают совсем не то, что им нужно. Но можно с легкостью избежать таких неприятных ситуаций, если вовремя узнать о важнейших параметрах выбора Wi-Fi роутера.

Критерии, на которые стоит обратить внимание при выборе Wi-Fi роутера

Ранее уже мы упоминали о том, что выбирать роутер необходимо по его техническим характеристикам. Но перед тем, как углубляться в эти подробности, следует четко ответить на вопросы: где будет стоять роутер и с какой целью он вообще нужен, и только после этого можно разбираться с критериями, к которым относятся [url=https://lte-connect.ru/category/routery-3g4glte/]wifi роутер с сим картой купить[/url]

1. Тип WAN-порта, который зависит от способа подключения провайдером к сети. Иными словами, это разъем, куда вставляется кабель провайдера. Различают 5 видов WAN-портов, которые почти ничем не отличаются друг от друга, кроме мелких технических характеристик. Самый популярный порт — это Ethernet, его аналог ADSL, более функциональный вариант — GPON, порт мобильной связи 3G/4G и универсальные WAN-порты.

2. Стоит обратить внимание на поддерживаемую частоту сети - она может варьироваться от 2,4 ГГц до 5 ГГц. Именно она определяет скорость работы интернета и количество подключенных устройств. Пропорция здесь прямая – чем выше частота, тем выше эти показатели.

3. Также один из самых важных критериев — это скорость передачи данных. Допустимые значения от 50 до 300 Мбит/с. Тут решающую роль играет стоимость оборудования и его технические характеристики, так как чем дороже — тем лучше показатели. Но не стоит бегать за максимальной скоростью, обычно вполне хватает 50-150 Мбит.

4. Приобретая такую важную вещь,
как Wi-Fi роутер или, например, модем 4G, хочется, чтобы он прослужил как можно дольше и без всяких проблем или поломок. По этой причине выбирая такое оборудование стоит обращать внимание только на проверенные и популярные бренды техники, которые уже зарекомендовали свою продукцию и завоевали доверие покупателей.

5. Еще один важный показатель, который не стоит обходить стороной — это антенна 4G, которая будет определять зону покрытия работы устройства. В данном случае отправная точка – это место, где будет работать прибор. От этого зависит количество антенн, коэффициент уровня сигнала и наличие/отсутствие репитеров.

Ну и не стоит забывать про Sim карты для интернета, которые можно использовать в любом смартфоне и раздавать интернет Wi-Fi на любые устройства.

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей