Не заводится скутер Honda Tact AF 30. Что делать?

Все про ремонт Honda (Хонда) скутеров
Ответить

Автор темы
gurik1989
Велосипедист
Велосипедист

Сообщение gurik1989 » 28 окт 2015, 08:57

Обнаружил такую проблему, доешь газу слышу какой-то звук, скутер начинал тормозить, но я поехал дальше. Через пару километров скутер заглох. Притянул домой осмотрел, никаких подтёков и видных механических повреждений невидно, снял свечу и увидел что от нее отломался маленький кусочек снизу, заменил на новую. Не помогло, заводится он не хотел. Поменял аккумулятор и большое количество других запчастей, но не помогло. Может сталкивался кто с аналогичной проблемой.

Dmitry
Велосипедист
Велосипедист

Сообщение Dmitry » 12 ноя 2015, 16:15

Ну вероятнее всего кусочек который отломился, повредил поршень и гильзу. В момент когда ухудшилась тяга видимо и произошел откол. Варианта 2, либо самому разбирать смотреть, либо вести в сервис.

shumif1
Начинающий скутерист
Начинающий скутерист

Сообщение shumif1 » 24 ноя 2015, 15:30

Откол части от свечи, однозначно принес вред. Скорее всего, он повредил часть одного или двух колец на порше, в следствии чего может резко упась компрессия. А также может быть поврежден сам поршень, и прилично поцарапать серкало цилиндра. Без снятия головки и блока цилиндра, в данном случае, не обойтись.

Ivan
Велосипедист
Велосипедист

Сообщение Ivan » 26 ноя 2015, 20:55

Я думаю, что тот кусочек от свечи климанул кольца и они вывалились в окна и заклинили двигатель. Теперь нужно вскрывать головку цилиндра и смотреть, нет, значит откручивать и сам цилиндр и посмотреть на кольца и поршень. Бывают случаи что разваливается даже сам поршень. Так что ищите проблему именно там.

Вернуться в «Ремонт скутера Honda»