Ремонт пластика скутера Honda dio

Все про ремонт Honda (Хонда) скутеров
Ответить

Автор темы
DanPro2001
Велосипедист
Велосипедист

Сообщение DanPro2001 » 30 окт 2015, 14:10

Всем привет) Несколько месяцев назад я сильно упал на своем скутере. После падения внешний вид сильно ухудшился, кое-где просто поцарапался, где и треснул. Посоветуйте, как правильно спаять пластик, слышал ,что можно просто паяльником, можно насверлить дырок и сшить тонкой проволокой, затем заяпаяв и еще какую шпатлетвку и краску лучше купить?

shah89
Велосипедист
Велосипедист

Сообщение shah89 » 01 ноя 2015, 23:28

паять,если без опыта лучше в сервис,после пайки пройти мелкой полировкой, а там грунтовать или нет сам решай все таки скутер, или баллончиком покрась... так то японские краски гуд

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
паять,если без опыта лучше в сервис,после пайки пройти мелкой полировкой, а там грунтовать или нет сам решай все таки скутер, или баллончиком покрась... так то японские краски гуд,ну а в общем сейчас много красок и шпатлевки одной фирмы и неплохого качества, главное брать как для автомобилей,качество если нужно.

mexanik
Велосипедист
Велосипедист

Сообщение mexanik » 02 ноя 2015, 08:19

Розкажу как я паяю пластик итак нам понадобиться паяльник тонкая проволка или скрепки от степлера и так сам процесс в месте где есть трещина делаем небольшое углубление паяльником с лицевой стороны и как бы завариваем наш шов далее с внутруней стороны делаем тоже самое только по верху шва впаиваем скрепки положив ее по средине шва прижимаем горячим паяльником армируя шов это очень простой но крепкий метод после чего лицевую сторону зачищаем наждачной бумагой и шпаклюем желательно шпаклевку брать стекловолокно она лутьше держит краску я использую акриловую автомобильную но можно и баллончик а лак обязательно должен быть мягкий акрил если взять твердый он на пластике держится хуже

Вернуться в «Ремонт скутера Honda»