Yamaha Vino - cкутер потерял мощность

Все про ремонт Yamaha (Ямаха) скутеров.
Ответить

Автор темы
denidens
Велосипедист
Велосипедист

Сообщение denidens » 12 ноя 2015, 08:12

Доброго времени суток. Помогите пожалуйста в решении следующей проблемы. У меня скутер Yamaha Vino 2Т. Месяц назад ехал на нём с еще одним человеком под не очень крутую горку, мотор резко стал терять мощность, потом вообще остановился, в результате до конца горки доехал еле еле уже сам. Обратился в мастерскую - мне сказали что проблема в поршневой. Поменяли поршень, кольца, полировали цилиндр. Вобщем 600 км обкатки я прошел, опять посадил второго пасажира, и снова скутер теряет мощность под горку, рывок у мопеда пропал и.т.д. Собственно я не знаю изменилось ли что то после замены поршневой, т.к. больше 20-30 км/час ездить было нельзя, ну а горки я старался обьезжать. Там же на сервисе мне почистили воздушный фильтр, карбюратор. Я еще стало быть начал подумывать на то что выхлопная забита, но нет - продувается она отлично, ну и до замены поршневой, по прямой дороге скутер стрелку ложил, вот только разганялся долго ... Вобщем рывка опять нету, под горку тянет вяло ... Что там смотреть еще я незнаю. Такая вот проблема. Подскажите пожалуйста. Ремень новый, ролики облегченные (5.75 грамм вместо 6.5 но думаю дело не в этом).

stusach
Начинающий скутерист
Начинающий скутерист

Сообщение stusach » 13 ноя 2015, 10:49

Я думаю Ваша проблема в цилиндре, в мастерской его перед полировкой еще и расточили под нужный размер поршня. В заводском варианте рабочий слой поршня имеет специальную обработку, а при простой полировке цилиндр при усиленной нагрузке опять теряет свои качества.

Yurko777
Велосипедист
Велосипедист

Сообщение Yurko777 » 18 ноя 2015, 07:24

Если ощущается потеря мощности, значит нужна замена колец. Его нужно в мастерскую, там все проверят и сделают, но могу на все 100% сказать что это кольца, у меня такое же было. Заменили и стало как раньше.

Вернуться в «Ремонт скутера Yamaha»