Ремонт глушителя на Хонда Дио (чистка и продувка)

Все про ремонт Honda (Хонда) скутеров
Ответить

Автор темы
shumif1
Начинающий скутерист
Начинающий скутерист

Сообщение shumif1 » 18 ноя 2015, 11:02

Пишем сообщения о том, как вы ремонтировали глушитель на своем скутере. Всем интересно прочитать о ваших инженерных задумках и решениях.

Sovetchik
Велосипедист
Велосипедист

Сообщение Sovetchik » 19 ноя 2015, 09:23

Ну, в основном, рекомендуют такой способ и я его удачно использовал: в снятый глушитель заливают до 1 литра керосина и оставляют на 10-12 часов - иногда перебалтывая и меняя положения глушителя, затем сливают - процесс сливки хлопотлив - нужно вертеть глушитель и так и этак, пока не будет булькать внутри. После установки на скутер еще минут 5 будет дымить.

Автор темы
shumif1
Начинающий скутерист
Начинающий скутерист

Сообщение shumif1 » 19 ноя 2015, 11:40

Я на своем скутере снял глушитель, болгаркой разрезал, так как, при снятии было слышно, что там что-то болтается. Увидел, что одна перегородка прогорела и отвалилаь. Я ее удалил, очистил от всего, что там было, а было там не мало :). Сделал аккуратный шов сваркой, шлифанул и покрасил. Шов сделан с внутренней стороны к колесу, его не видно. Смотрится суперски!

Anatolich
Велосипедист
Велосипедист

Сообщение Anatolich » 20 ноя 2015, 07:04

Для регулярной очистки от сажи, глушитель легко прожигается газовой горелкой. Как правило, хватает одного баллончика газа. Один конец глушителя нужно приподнять, для создания в нём тяги и прожигать до пропадания коптящего пламени.

Вернуться в «Ремонт скутера Honda»