Ремонт бензонасоса Хонда Дио.

Все про ремонт Honda (Хонда) скутеров
Ответить

Автор темы
-Albert-
Новый пользователь
Новый пользователь

Ремонт бензонасоса Хонда Дио.

Сообщение -Albert- » 20 окт 2015, 03:44

Сегодня я хотел бы рассказать Вам довольно интересный момент по поводу бензонасоса Хонда Дио. А именно о его ремонте.И так, вот среднестатистический Хондовский бензонасос. При не исправности которого за ночь простоя весь бензин уходит обратно в бак и из-за этого мопед плохо заводится.Многие скутеристы и некоторые мастера, которых я знаю лично, боятся даже вскрывать сей чудо механизм в связи с тем, что думают, что данная конструкция очень сложна и возможно что-то сломают по случайности и стечении обстоятельств. Однако не так страшен черт, как говорится. Первое, что пугает людей - это сами болты, насадки к которым есть далеко не у каждого. Да и название данных ключей в основном мало кто знает, поэтому и возникают всяческие проблемы.Если уж так вышло, что Вам необходимо выкрутить такой болт, а инструмента подходящего нет, Вы можете прийти к вандализму и использовать ножовку по металлу и сделать тонкий пропил под плоскую отвертку.И так. В моем случае, у меня нашелся такой ключ, который был когда-то куплен специально для хондовских насосов.Не знаю кому как, но я вообще не советую оставлять старые шарики в насосе. Эти шарики часто бывают причиной того, что бензин уходит обратно в бак и потом целая проблема запустить мотор.

Вернуться в «Ремонт скутера Honda»