Honda dio аккумулятор

Все про ремонт Honda (Хонда) скутеров
Ответить

Автор темы
Nick
Велосипедист
Велосипедист

Honda dio аккумулятор

Сообщение Nick » 20 окт 2015, 06:43

Доброго времени суток. Задумался над заменой аккума на Honda dio AF-34/35, а то старый как-то неуверенно проворачивает стартер. Похолодает, так вообще не заведу. Сейчас у меня стоит китайский аккумулятор Delta CT 1204, на сайте производителя написано, что он необслуживаемый, то есть я не могу проверить уровень электролита и долить его. А есть ли обслуживаемые батареи на скутер. И вообще, кто как выбирает себе аккумулятор?

Zinger
Велосипедист
Велосипедист

Honda dio аккумулятор

Сообщение Zinger » 25 окт 2015, 07:48

Не понимаю, зачем вообще на скутер ставить обслуживаемый аккумулятор? Во-первых, аккумуляторы с электролитом небезопасны, а во-вторых, чтобы этот электролит заменить, нужно быть в курсе, как это правильно делать. Лучше уж брать необслуживаемый акк. Он компактнее, а кроме того, работает дольше, да и безобаснее аккумуляторов с электролитом (обслуживаемых).

atotsenko
Велосипедист
Велосипедист

Honda dio аккумулятор

Сообщение atotsenko » 02 ноя 2015, 20:55

У меня стоит LsaSa YTR4A-BS MF12V 2.3Ah/10HR
в принципе довольный, за свою цену хороший выбор.

Serg71
Велосипедист
Велосипедист

Honda dio аккумулятор

Сообщение Serg71 » 18 ноя 2015, 07:29

Ну о небезопасности это большой вопрос, вопрос и о сроке службы. Разница между обслуживаемыми и необслуживаемыми очень велика. Zinger советует, не понимая разницы и со стороны простого "убивателя" аккумуляторов. Тем, не менее, обслуживаемые аккумуляторы гораздо лучше ведут себя на морозе, хотя и боятся его. Кроме того их срок службы дольше в 1.5 раза даже при постоянной его недозарядке. В конце концов Вы сами решаете работать ему дальше, обслужив его, или заменить. А обслуживание не сложное и недорогое.

Вернуться в «Ремонт скутера Honda»